Ничего лишнего, всё натурально - тренд современности. | Блог – Краски Англии

Ничего лишнего, всё натурально - тренд современности.

В последнее время всё более популярным становится избавление от лишнего во всём и в дизайне интерьера в частности. Классический английский интерьер с множеством картин на стене, загромождением полок книгами, скупая на эмоции и вместе с тем благородная лакерованная естественная древесина в мебели...всё это никогда не выйдет из обихода людей стремящихся воссоздать по максимуму классический вид своему дому. Но как же здорово выглядит практически монохромный минималистичный вид интерьеров созданных идеалистами, архитекторами, перфекционистами если хотите, где линия и форма живёт в гармонии не пестря изобилием и глянцем, а наоборот делая акцент на строгости, матовости и полутонах. 







Вот те, кто делает минимализм не скучным, а интересным и загадочным, воздушным, правильным, гармоничным. Припылённые, дымчатые цвета - одна из основ для них во всём. В дизайне интерьера, одежде, фотографии. Всё это сочетается в идеологии Kinfolk. Kinfolk это журнал о творчестве созданный людьми и для людей.

Фабрика Farrow & Ball наверно одна из большого множества производителей, кто создал уникальную палитру готовых, благородных оттенков с эффектом дымчатости. Это как тёплый звук виниловых пластинок, как незаменимый эффект присутствия от созерцания фотографий снятых на плёнку, где никакая цифра не передаст той глубины эмоций и нюансов цвета экспозиции.

Естественность и стремление к максимальной натуральности - это наверно самое понятное обозначение для культуры соображающих, творческих людей под флагом гармонии, доброты и дружбы. В дизайне интерьера это течение актуализирует склонность к натуральным материалам, к примеру, дереву и льну. Е
стественная состаренность  теперь не повод для выброса, а возможность применить её как акцент или даже как центральный предмет, вокруг которого как волшебство начинают играть красивые яркие или наоборот нейтральные предметы интерьера.

А для тех кто ещё не в курсе, что в России появилось представительство журнала и уже год как существует, вот:https://vk.com/kinfolkmag


За вдохновение и фото спасибо: Farrow & Ball, Kinfolk, Oyster and Pearl, Oliver Gustav, Sania Pell.

Комментариев нет:

Отправить комментарий