Бескомпромиссная, стильная новая коллекция цвета от Farrow & Ball - 2016 | Блог – Краски Англии

Бескомпромиссная, стильная новая коллекция цвета от Farrow & Ball - 2016


 Для того, чтобы описать весь восторг от новой коллекции не хватит эпитетов. Прежде всего стоит отметить, что фабрика Farrow & Ball обновляет свою актуальную палитру раз в 3-4 года. Как и в прошлый раз, в ней появились 9 потрясающих цветов, отправив в архив 9 других. О каждом стоит рассказать в отдельности.



№ 282 Shadow White.

Мягкий и светящийся. Говорящее название берёт своё начало из тени белого, которая возникает за преломлёнными от дневного света уголками комнаты, окрашенной в белый цвет. Для любителей светлых нейтральных схем этот универсальный светлый будет уместен практически в любом стиле. Он менее жёлтый нежели Slipper Satin и более светлый нежели Shaded White, с которым будет отлично смотреться на контрасте.

 

 № 283 Drop Cloth.

Восхитительно простой. Этот цвет - дань художникам и декораторам. Припылённый цвет  холста, на котором будут идеально смотреться любые картины. Он не слишком жёлтый и не сильно серый. Будет идеальным для контраста с более светлыми Shaded White и Shadow White.


№ 284 Worsted.
  
Сказочное умиротворение. Этот оттенок напоминает цвет костюмной ткани, которую производили в графстве Норфлок. Этот интересный серый более насыщенный и сильный, нежели аналог Purbeck Stone, но светлее, чем Mole's Breath. Отличный нейтральный фон для более ярких цветов.




№ 285 Cromarty.
  
Нейтральный и атмосферный. Этот оттенок назван в честь речного устья в местности the Cromarty Firth, где постоянно скапливается туман, который так обычен для прибрежной зоны в Англии. Этот оттенок добавит приятной приглушённости любой комнате. Его можно охарактеризовать как более светлую версию оттенка Mizzle. Он будет прекрасен в паре с цветом Light Blue или в группе с оттенками Blue Gray и Pigeon.





№ 286 Peignoir.
  
Мягкий и "тактильный". Этот приглушённый серо-розовый цвет вдохновлён оттенками шифоновой ткани, из которой в ранние времена изготавливали изысканные дамские платья. Создан на основе мягкости розового и нейтральности серого цветов. Обладает способностью представать и в историческом виде и вполне современном. Отлично сочетается с современными нейтральными, а также лиловыми и фиолетовыми, такими как Calluna, Brassica и Brinjal.





№ 287 Yeabridge Green.
  
Яркий и сочный. Этот оттенок был найден в имении Hamstone Георгианского периода застройки в городе Yeabridge, графства Сомерсет. Он прекрасно сохранился и отчётливо напоминает цвет травы, которым окружено имение. Цвет несложный, близок к оттенку сочного авокадо. Этот цвет чуть более жёлтый нежели Breakfast Room Green, но меньше чем Churlish Green. Используйте его вместе с цветом Stiffkey Blue, для придания хорошего, приподнятого настроения. 





№ 288 Vardo.
  
Полный жизни и радости. Vardo от Farrow & Ball стал одной из жемчужин новой коллекции оттенков 2016 года. Если говорить про историю, то это цвет ткани цыганских таборов. Насыщенный морской, его можно увидеть и на транспортных средствах 50-60 годов 20 века. Сегодня он как и тогда невероятно актуален!




№ 289 Inchyra Blue.
  
Непревзойдённая глубина. Впервые этот цвет был использован в декоре знаменитого дома Inchyra House, в Шотландии и вдохновлён грузным, но очень красивым небом. В зависимости от освещения он может быть более синий или более серый, иногда даже зеленоватый. Будет отличной альтернативой графитовому, для тех, кто хочет добавить цвета в интерьер. Прекрасно работает с более тёмным Black Blue и более светлым Vardо, образуя очень драматичную цветовую схему. 





№ 290 Salon Drab.
  
Прекрасный и современный. Этот оттенок создан, как и его название, создан на основе ушедших в архив двух оттенков Salon и Drab. Некоторым он видится как цвет с отсутствием яркости, это не совсем так. Он приглушён, но обладает исключительным характером. Может создавать пространства с намёком на декор 19 века, а также отлично будет смотреться и в современных интерьерах, добавляя шоколадных нот. Будет идеальным партнёром для жёлтых и красных оттенков.



А на этом видео можно увидеть видоизменения каталога актуальной палитры.




Все цвета доступны к заказу в нашем Интернет-магазине

В каждой карточке цвета вы сможете увидеть презентационное видео, посчитать необходимый для покраски объём или скачать рекомендации по работе с краской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий