История фабрики Farrow & Ball. | Блог – Краски Англии

История фабрики Farrow & Ball.

История фабрики Farrow & Ball.






Годом основания фабрики стал 1946 год. Одним из первых коммерческих успехов стал большой заказ автогиганта Ford, производителя велосипедов Raleigh и Британского Адмиралтейства.







В 60-х здание фабрики было продано брэнду Bakers, под началом Norman Chappell, который создал цвет Chappell Green. Тогда же произошёл пожар, уничтоживший здание. А основатели в свою очередь отправились в местность Wimborne, что в графстве Dorset, где в последствии и по сей день существует головной офис и комплекс зданий фабрики.





В ранние 90-е годы XX века историк-декоратор Tom Helme и инвестор Martin Ephson взяли бразды правления на себя, создав серию красок с названием National Trust, что в переводе означает "Национальное доверие". Они стали более плотно работать с архитекторами-реставраторами, которые работали над восстановлением исторических архитектурно значимых объектов Англии.









В 1994 году было начато сотрудничество с первым независимым представителем, которым стал магазин Bennetts of Ashbourne. Он сотрудничает с фабрикой и по сей день.
В 1995 году было запущено производство уникальных обоев, традиционными методами блочно-прокаточной печати.
В 1996 году открывается первый фирменный шоу-рум фабрики Farrow & Ball на Fulham Road в городе Челси (Chelsea).




В 1999 благодаря успеху и развитию собственной сети в Англии, были открыты фирменные шоу-румы и за её пределами, во Франции, США и Канаде.
Также в 1999 был открыт вэб-сайт www.farrow-ball.com , который функционирует и по сей день. Это был шаг навстречу цифровому миру и развивающимся Интернет-технологиям.

В январе 2010 года фабрика отказалась от масляной основы красок, найдя лучшую и более экологичную альтернативу. Теперь все краски фабрики выпускаются исключительно на водной основе. Уникальной является и формула, которую никто до сих пор не повторил: масло на водной основе с минимальным содержанием ЛОС.




Приходите в гости и в наш салон прикоснуться к истории.

Оригинал статьи:  http://www.farrow-ball.com/our-history/content/fcp-content

Комментариев нет:

Отправить комментарий