Микро-отель в грузовике на просторах Шотландии | Блог – Краски Англии

Микро-отель в грузовике на просторах Шотландии

Этим постом мы хотели бы начать рассказ о необычных местах Великобритании, которые возможно вам будет интересно посетить будучи там. Помимо Биг Бена в Лондоне есть масса малоизвестных достопримечательностей, на них и акцентируем своё внимание.



Расположенная на территории шотландского национального парка Кэрнгормс (Cairngorms) мини-гостиница The Beermoth представляет собой переделанный из грузовика Commer Q4 отель на колесах. Автомобиль 1954 года выпуска в течение нескольких десятков лет был одним из экспонатов Музея пожарного дела в британском городке Манстон (Manston), что находится в графстве Кент. В конце 2000-х он был выкуплен шотландским землевладельцем Уолтером Миклтуэйтом (Walter Micklethwait) за три тысячи фунтов и перевезен на север Великобритании.



Превращение музейного экспоната в отель, пусть и со спартанскими условиями, заняло несколько месяцев. В ход пошли старые двери, шифер и паркет, детали пришедшего в негодность бильярдного стола и даже собачьей конуры. Кухонная утварь и мебель, в том числе двуспальная кровать в викторианском стиле, были куплены на блошиных рынках и найдены на старых чердаках в окрестных домах. Ныне отель-грузовик The Beermoth - один из самых необычных вариантов ночлега на территории национального парка Кэрнгормс.
Стоимость проживания
Ночлег в The Beermoth обойдется в сумму от 130 фунтов за двоих. Минимальный срок проживания составляет двое суток; возможно размещение с животными. Электричества в грузовике нет. Сауна и душевые кабины расположены на ферме, в 700 метрах. Забронировать ночлег можно на официальном сайте The Beermoth.
Отель-грузовик предлагает питание по системе Bed and Breakfast. Обед и ужин можно приготовить самостоятельно; внутри установлена дровяная печь, есть посуда, чайник и сковорода для гриля.
The Beermoth принимает постояльцев в течение всего года, однако в зимний период в силу непредсказуемых погодных условий владельцы предупреждают, что размещение в грузовике - не самый комфортный вариант ночлега в национальном парке.



Советы
На территории особняка Inshriach House, расположенного неподалеку от грузовика, есть аренда велосипедов и внедорожников, а также площадка для стендовой стрельбы. Можно отправиться на прогулку по живописным окрестностям национального парка. На расположенных неподалеку озерах Морлих (Loch Morlich) и Инш (Loch Insh) созданы прекрасные возможности для виндсерфинга, рыбалки, прогулках на каноэ и каяках.
Как добраться
Ближайшая к месту, где находится отель-грузовик The Beermoth, деревушка Авимор (Aviemore) расположена в пяти километрах к северо-востоку. Ближайший крупный город Инвернесс (Inverness) - в 52 километрах к северо-западу. Добраться до места можно по трассе B-970. Парковка расположена неподалеку, на территории особняка Inshriach House.
Железнодорожное сообщение соединяет Авимор с Глазго. Расстояние в 200 километров поезда преодолевают в среднем за два с половиной часа. Время в пути из Перта, расположенного в 130 километрах к юго-востоку, оставляет порядка полутора часов; из Инвернесса - около 30-40 минут. Найти подробную информацию о времени отправления и стоимости билетов на поезда, а также забронировать билеты можно на сайте National Rail. Железнодорожная станция Aviemore находится в восьми километрах от The Beermoth.



Расположение
Отель-грузовик The Beermoth находится на территории национального парка Кэрнгормс, в северо-восточной части ШотландииВеликобритания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий