Основные моменты в декорировании. Рекомендации от исполнительного директора фабрики Farrow & Ball - Sarah Cole | Блог – Краски Англии

Основные моменты в декорировании. Рекомендации от исполнительного директора фабрики Farrow & Ball - Sarah Cole



Что-то грандиозное произошло для меня и мужа за последние несколько недель. Мы долго грезили мечтами о своём доме, и наконец случилось чудо! Мы владельцы небольшого, загородного дома. Я даже не могу передать, насколько мы счастливы наконец жить в собственном жилище! Одна мысль о том, что у нас появилась возможность самим задекорировать свой собственный дом, так как хотим, нас окрыляет! После шести лет аренды в условиях, которые невозможно было изменить, согласно договору аренды, это действительно сказка на яву! Я захотела убедиться в том, что мы полностью информированы, прежде чем приступать к косметическому ремонту. Чтобы этот этап прошёл для нас "без приключений". Поэтому я решила проконсультироваться с экспертами на эту тему. А кто сделает это лучше директора фабрики Farrow & Ball? Итак присаживайтесь поудобнее, мы расспросили Sarah Cole об особенностях декорирования и попросили дать советы, что делать стоит, а чего избегать.



- Когда стоит выбор между покраской и поклейкой обоев, как сделать правильный выбор и какие основные моменты должен знать владелец дома?

-Это зависит от ряда обстоятельств. Нужно понимать какую цель преследует хозяин ремонта, будь то создание иллюзии большего пространства, создать драматичную атмосферу или уютную гостиную. Краску и обои можно использовать совместно для достижения желаемого эффекта. При выборе цветовой схемы важно рассмотреть три аспекта: свет, архитектура и использование помещения. Выбирайте цвет, который работает с направлением источника света, с пониманием относится к архитектуре, но самое главное подходит вам, помогает чувствовать себя в комфорте и получать эстетическое удовольствие. Последнее в значительной степени - дело вкуса.Обои это отличный способ чтобы добавить характер и личность пространству комнаты. Смелые узоры, интересные орнаменты хорошо работают для создания индивидуальности, помогают оживить маленькие или унылые пространства. Попробуйте Bamboo для создания утончённого восточного стиля или Tessella для создания элегантного вида.



-Что если люди захотят использовать обои и покраску в одном помещении? Что для этого нужно знать?

Краска и обои работают фантастически хорошо в совместном использовании создавая интересные и красивые места. Наши обои ручной работы изготавливаются с помощью нашей же краски, давая им уникальную текстуру и красивый внешний вид. Это также означает, что можно рассчитывать на бесшовный эффект.Отличным будет вариант использовать совмещение обоев с краской через молдинг, например обои сверху, а покраску внизу. Оглядитесь, получите вдохновение с нашего сайта, там масса вариантов как можно организовать гармоничное пространство в своём доме. Например, попробуйте Lotus c оттенком Pale Powder для утончённого вида, или с оттенком Green Smoke для придания поразительного эффекта.Опять же использование противостоящих по гамме оттенков создаст действительно интересное заявление. Комбинация обоев Silvergate с оттенком Pavilion Gray или Pointing для придания свежести и чувства чистоты.



-Не многие могут позволить себе задекорировать и обставить свой дом с нуля. Какой совет вы можете дать по выбору обоев или краски, которая улучшает или дополняет существующие аксессуары и мебель?

-Добавление колористических акцентов является отличным способом, чтобы восполнить пробел декора. Выбирайте цвета, которые дополняют существующие оттенки стен или мебели, каминов или книжных шкафов, чтобы уживаться среди них в одном пространстве. Яркие цвета, такие как наши новые оттенки Yellowcake или StGiles Blue прекрасно подходят для сочетания с популярными оттенками, используемые для комнат, окрашенные в нейтральные тона.



-Когда речь заходит о выборе обоев и краски, есть ли методы, которые могут быть использованы для того чтобы сделать небольшие пространства и узкие комнаты больше и шире?

-Многие считают, что окрасив небольшие или узкие помещения в светлые оттенки, зрительно увеличат пространство. Это не всегда так. Будьте смелы и используйте яркие, сочные цвета, такие как красный - Rectory Red или яркий оранжевый - Charlotte Locks - это позволит создать помещению свой характер и сделает его более драматичным.Если в небольшой комнате использовать молдинг, который будет разделять более яркий оттенок внизу, и более светлый выше - это даст ощущение увеличения высоты помещению. Если же использовать обратное сочетание, то таким образом вы можете зрительно сдвинуть стены, уменьшив объём. Второе может пригодиться для придания большего уюта большим площадям.Чтобы зрительно расширить узкую комнату используйте сильные тёмные цвета для покраски или фона обоев на коротких стенах, чтобы дать иллюзию увеличения и создания более квадратного, свободного вида в пространстве. Это хорошо работает в длинных коридорах, чтобы чувствовать себя не как в туннеле, попробуйте окрасить торцевую стенку прихожей в Purbeck Stone а остальные стены в Ammonite



-Что делать обладателям больших комнат, чтобы сделать их уютнее?

-Тёплые, яркие оттенки помогут почувствовать себя в меньшем пространстве, чем есть на самом деле. Чем ярче и сильнее цвет, тем ярче это чувство. Тёмный, насыщенный оттенок из нашей новой коллекции Stiffkey Blue отлично подходит для создания уменьшения пространства, для максимального ощущения уюта.Для людей, которые хотят использовать более одного оттенка в одном помещении, что вы можете посоветовать чтобы добиться успеха?Возможностей для выбора и комбинирования оттенков великое множество. Контрастные цвета на стенах или деревянном декоре делает вид более оригинальным. Попробуйте поиграть контрастами и придать яркий сильный оттенок стенам, а декору белый или близкий к белому, либо наоборот, нейтральный оттенок для стен, а яркий акцент на мебели и декоре. Например, если вы используете Conforth White для стен, Mole's Breath отлично контрастирует и будет гармонично работать с ним.Популярным способом использования нескольких цветов в одном пространстве является окрашивание стен в тёмные сильные оттенки такие как Railings или Black Blue, используя их в качестве фона, а акценты декора в таком случае можно окрасить в Charlotte Locks, Yellowcake и Arsenic. Подумайте об использовании этих оттенков для книжных шкафов или полок, это действительно оживляет интерьер!




-А как насчёт потолка? Как выбор его цвета влияет на восприятие его размеров и высоты помещения?

-Чтобы зрительно приподнять потолки необходимо выбирать оттенок гармонирующий по основе с цветом стен. Это создаст впечатление размытости того, где заканчиваются стены, а где начинается потолок. Например при использовании сильных красных оттенков для стен, рекомендуем дополнить выбор оттенками Dimity или Great White для потолка. Лежащие в их основе красные тона будут дополнять цветовую схему. Чтобы наоборот приопустить потолок, который кажется слишком высоким, необходимо подобрать более глубокий и тёплый серый оттенок, такой как String, к примеру. Популярный оттенок для увеличения высоты потолков - Wevet или самый чистый белый из наших оттенков - All White.



-Как привлечь внимание к форме помещения, его архитектурным элементам?

Добавьте в спальной комнате изголовье кровати или основу для балдахина - это станет предметом обсуждения для ваших гостей. Выделите эти формы при помощи контрастирующих, но гармонирующих оттенков. К примеру сочетание: стены - London Clay, изголовье - Pale Powder; или ещё одно: Brassica - стены, Calluna - изголовье. Будьте изобретательны с цветом, к примеру, окрашивание молдингов добавит отдельный интерес к комнате. 

-Есть ли трюки, которые можно использовать для того чтобы сделать потолок выше при использовании молдингов?

-Не бойтесь окрашивать все в один оттенок, включая молдинги и элементы декора. Это также добавит высоту потолку. Поэкспериментировать в данном случае можно со степенью, окрасив, к примеру, стены и потолок в абсолютно матовую краску, а элементы декора и плинтуса в полуматовую или даже глянцевую! Это также подчеркнёт формы помещению.


-Если вам понравился оттенок, есть ли какие то рекомендации к тому как его можно попробовать прежде чем окрашивать им всю комнату?

-Использование пробников для определения оттенка является обязательным подготовительным этапом. Для этого наша фабрика выпускает небольшие ёмкости - 100 мл каждый, в абсолютно матовой степени блеска. Окрасьте им лист картона или гипсокартона и поместите результат в помещение, область планируемого применения, чтобы удостовериться ваш он или нет. Если на следующий день вам нравится результат - покупайте весь объём.



Желаем удачных колористических сочетаний для вашего дома и не бойтесь экспериментов!

Текст интервью: thedesignsheppard, Фото: Farrow & Ball, Ссылка на оригинал статьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий